29.11.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Berliner AK
29.11.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Berliner AK
24.11.2019 - Landespokal - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSC Frankfurt 2000
24.11.2019 - Landespokal - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSC Frankfurt 2000
24.11.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Anhalt Bernburg
24.11.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Anhalt Bernburg
23.11.2019 - Landespokal - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - LHC Cottbus
23.11.2019 - Landespokal - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - LHC Cottbus
23.11.2019 - Oberliga Nord - Ludwigsfelder FC - FC Strausberg
23.11.2019 - Oberliga Nord - Ludwigsfelder FC - FC Strausberg
10.11.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Union Neuruppin
10.11.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Union Neuruppin
09.11.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
09.11.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
02.11.2019 - 2.Bundesliga - RSV Eintracht 1949 - Lok Bernau
02.11.2019 - 2.Bundesliga - RSV Eintracht 1949 - Lok Bernau
02.11.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - VfB Doberlug-Kirchhain
02.11.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - VfB Doberlug-Kirchhain
02.11.2019 - Oberliga Nord - Ludwigsfelder FC - MSV Pampow
02.11.2019 - Oberliga Nord - Ludwigsfelder FC - MSV Pampow
27.10.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus
27.10.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus
27.10.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -Fuechse Berlin II
27.10.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -Fuechse Berlin II
26.10.2019 - Oberliga Nord - Ludwigsfelder FC - Greifswalder FC
26.10.2019 - Oberliga Nord - Ludwigsfelder FC - Greifswalder FC
26.10.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Stralsunder HV
26.10.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Stralsunder HV
20.10.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - SV Motor Babelsberg
20.10.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - SV Motor Babelsberg
20.10.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - Finowfurter SV
20.10.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - Finowfurter SV
18.10.2019  - Oberlia Sued - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Merseburg
18.10.2019 - Oberlia Sued - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Merseburg
15.10.2019 - 1.Bundeliga - BR Volleys - Helios Grizzlys Giessen
15.10.2019 - 1.Bundeliga - BR Volleys - Helios Grizzlys Giessen
12.10.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfL Tegel
12.10.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfL Tegel
05.10.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Rot Weiß Erfurt
05.10.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Rot Weiß Erfurt
04.10.2019 - Oberliga Nord - Tennis Borussia Berlin - Ludwigsfelder FC
04.10.2019 - Oberliga Nord - Tennis Borussia Berlin - Ludwigsfelder FC
01.10.2019 - DHB Pokal Achtelfinale - Fuechse Berlin - SC Magdeburg
01.10.2019 - DHB Pokal Achtelfinale - Fuechse Berlin - SC Magdeburg
29.09.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Mecklenburger Stiere
29.09.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -Mecklenburger Stiere
28.09.2019 - BBL Pokal - Alba Berlin - s.Oliver Wuerzburg
28.09.2019 - BBL Pokal - Alba Berlin - s.Oliver Wuerzburg
28.09.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - SV Victoria Seelow
28.09.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - SV Victoria Seelow
22.09.2019 - Oberliga - Charlottenburger FC Hertha 06 - Ludwigsfelder FC
22.09.2019 - Oberliga - Charlottenburger FC Hertha 06 - Ludwigsfelder FC
22.09.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfV Spandau
22.09.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfV Spandau
21.09.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Lok Rangsdorf
21.09.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Lok Rangsdorf
21.09.2019 - 2.Bundesliga - JV Ludwigsfelde - KGJ Mecklenburg Vorpommern
21.09.2019 - 2.Bundesliga - JV Ludwigsfelde - KGJ Mecklenburg Vorpommern
21.09.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Gruenheider SV
21.09.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Gruenheider SV
20.09.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke
20.09.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke
15.09.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - TSG Neustrelitz
15.09.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - TSG Neustrelitz
14.09.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSV Wildau 1950
14.09.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSV Wildau 1950
14.09.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfL Lichtenrade
14.09.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfL Lichtenrade
08.09.2019 - Formel 1 - Der Große Preis von Italien
08.09.2019 - Formel 1 - Der Große Preis von Italien
23.08.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Eintracht Hildesheim
23.08.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Eintracht Hildesheim
18.08.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SV Lok Rangsdorf
18.08.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SV Lok Rangsdorf
17.08.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Blau Weiß 1890 Berlin
17.08.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Blau Weiß 1890 Berlin
17.08.2019 - Brandenburgliga - RSV Eintracht 1949 -  SV Blau-Weiss Petershagen-Eggersdorf
17.08.2019 - Brandenburgliga - RSV Eintracht 1949 - SV Blau-Weiss Petershagen-Eggersdorf
11.08.2019 - Kreisoberliga - KSV Sperenberg 1990 - Ludwigsfelder FC II
11.08.2019 - Kreisoberliga - KSV Sperenberg 1990 - Ludwigsfelder FC II
10.08.2019 - Stadtwerke-Pokal des Ludwigsfelder HC
10.08.2019 - Stadtwerke-Pokal des Ludwigsfelder HC
10.08.2019 - DFB Pokal - FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
10.08.2019 - DFB Pokal - FC Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
04.08.2019 - Oberliga - Brandenburger SC Sued 05 - Ludwigsfelder FC
04.08.2019 - Oberliga - Brandenburger SC Sued 05 - Ludwigsfelder FC
30.07.2019 - Saisoneroeffnung 1.VfL Potsdam - 1.VfL Potsdam - Empor Rostock
30.07.2019 - Saisoneroeffnung 1.VfL Potsdam - 1.VfL Potsdam - Empor Rostock
30.07.2019 Fuechse Berlin - Empor Rostock
30.07.2019 - Saisoneroeffnung 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin - Empor Rostock
30.07.2019 - Saisoneroeffnung 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin - 1.VfL Potsdam
30.07.2019 - Saisoneroeffnung 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin - 1.VfL Potsdam
26.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Eisenhuettenstadt
26.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Eisenhuettenstadt
24.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Fortuna Babelsberg
24.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC-Fortuna Babelsberg
20.07.2019 - Testspiel/Testtunier - Ludwigsfelder FC - RSV Eintracht 1949
20.07.2019 - Testspiel/Testtunier - Ludwigsfelder FC - RSV Eintracht 1949
17.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Berliner Athletik Klub 07
17.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Berliner Athletik Klub 07
13.07.2019 - Testspiel - Turbine Potsdam - FC Rosengard
13.07.2019 - Testspiel - Turbine Potsdam - FC Rosengard
10.07.2019 - Auftakttraining des 1.VfL Potsdam
10.07.2019 - Auftakttraining des 1.VfL Potsdam
10.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VSG Altglienicke
10.07.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VSG Altglienicke
08.07.2019 - Auftakttraining des Ludwigsfelder FC
08.07.2019 - Auftakttraining des Ludwigsfelder FC
06.07.2019 - Testspiel - SV Babelsberg 03 - FC Hertha 03
06.07.2019 - Testspiel - SV Babelsberg 03 - FC Hertha 03
22.06.2019 - Landeskasse Ost - MSV Zossen 07 - MTV Wuensdorf 1910
22.06.2019 - Landeskasse Ost - MSV Zossen 07 - MTV Wuensdorf 1910
15.06.2019 - Landeskasse Ost - MTV Wuensdorf 1910 - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
15.06.2019 - Landeskasse Ost - MTV Wuensdorf 1910 - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
15.06.2019 - 16.Motzenseelauf Kallinchen
15.06.2019 - 16.Motzenseelauf Kallinchen
15.06.2019 - Promispiel zur Einweihung des neuen Fußballfeldes des Caputher SV - Caputher SV - Promiteam
15.06.2019 - Promispiel zur Einweihung des neuen Fußballfeldes des Caputher SV - Caputher SV - Promiteam
09.06.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Carl Zeiss Jena II
09.06.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Carl Zeiss Jena II
02.06.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SG Schulzendorf
02.06.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SG Schulzendorf
26.05.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SV Rangsdorf 28
26.05.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SV Rangsdorf 28
25.05.2019 - Formlua E - Der Große Preis von Berlin
25.05.2019 - Formlua E - Der Große Preis von Berlin
19.05.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - FC Viktoria Jueterbog
19.05.2019 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - FC Viktoria Jueterbog
11.05.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VfB 1921 Krieschow
11.05.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VfB 1921 Krieschow
05.05.2019 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - MSV Duisburg
05.05.2019 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - MSV Duisburg
04.05.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SC Trebbin
04.05.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SC Trebbin
04.05.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Hennickendorfer SV
04.05.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Hennickendorfer SV
04.05.2019 Ludwigsfelder FC - FC Einheit Rudolstadt
04.05.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FC Einheit Rudolstadt
27.04.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - SG Union Sandersdorf
27.04.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - SG Union Sandersdorf
14.04.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - Finowfurter SV
14.04.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Finowfurter SV
14.04.2019 - Landesliga Mitte - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Motor Babelsberg
14.04.2019 - Landesliga Mitte - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Motor Babelsberg
13.04.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Chemie Leipzig
13.04.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Chemie Leipzig
09.04.2019  - U19 EM Qualifikationsspiel - Oesterreich - Deutschland
09.04.2019 - U19 EM Qualifikationsspiel - Oesterreich - Deutschland
07.04.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - MTV Braunschweig
07.04.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - MTV Braunschweig
06.04.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West
06.04.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West
06.04.2019  - Oberliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Pfeffersport
06.04.2019 - Oberliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Pfeffersport
06.04.2019  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Dallgow 47 e.V.
06.04.2019 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Dallgow 47 e.V.
05.04.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin
05.04.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin
30.03.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
30.03.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
30.03.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VfL 96 Halle
30.03.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VfL 96 Halle
24.03.2019 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - SV Werder Bremen
24.03.2019 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - SV Werder Bremen
24.03.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HC Empor Rostock
24.03.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HC Empor Rostock
17.03.2019  - Verbandsliga -  HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Union Neuruppin
17.03.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Union Neuruppin
17.03.2019 - Landesliga Mitte - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Ludwigsfelder HC II
17.03.2019 - Landesliga Mitte - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Ludwigsfelder HC II
16.03.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Grün Weiß Werder
16.03.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Grün Weiß Werder
10.03.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
10.03.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
09.03.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC -  VFC Plauen
09.03.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VFC Plauen
08.03.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - FSV Wacker 90 Nordhausen
08.03.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - FSV Wacker 90 Nordhausen
03.03.2019 - Oberliga - FC International Leipzig - Ludwigsfelder FC
03.03.2019 - Oberliga - FC International Leipzig - Ludwigsfelder FC
24.02.2019 - Kreisoberliga - SV Gruen Weiß Großbeeren - Ludwigsfelder FC II
24.02.2019 - Kreisoberliga - SV Gruen Weiß Großbeeren - Ludwigsfelder FC II
23.02.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
23.02.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
23.02.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - TV Askania Bernburg
23.02.2019 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - TV Askania Bernburg
22.02.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - 1.FC Lok Leipzig
22.02.2019 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - 1.FC Lok Leipzig
10.02.2019 - EHF Pokal - Fuechse Berlin - St Raphael Var
10.02.2019 - EHF Pokal - Fuechse Berlin - St Raphael Var
09.02.2019 - 1.Bundesliga  - SC Potsdam - SW Erfurt
09.02.2019 - 1.Bundesliga - SC Potsdam - SW Erfurt
05.02.2019 - DFB Pokal Achtelfinale - Borussia Dortmund - SV Werder Bremen
05.02.2019 - DFB Pokal Achtelfinale - Borussia Dortmund - SV Werder Bremen
02.02.2019  - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Grünheider SV
02.02.2019 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Grünheider SV
02.02.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC Spreewald
02.02.2019 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC Spreewald
27.01.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg-Handewitt II
27.01.2019 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg-Handewitt II
26.01.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Fortuna Babelsberg
26.01.2019 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Fortuna Babelsberg
26.01.2019 - Brandenburgliga - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
26.01.2019 - Brandenburgliga - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
20.01.2019 - 1.Bundesliga  - SC Potsdam - VC Wiesbaden
20.01.2019 - 1.Bundesliga - SC Potsdam - VC Wiesbaden
13.01.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Fortuna 50 Neubrandenburg
13.01.2019 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Fortuna 50 Neubrandenburg
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Spiel um Platz 3 - VfB Doberlug-Kirchhain - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Spiel um Platz 3 - VfB Doberlug-Kirchhain - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Spiel um Platz 3 - Gruenheider SV-HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Spiel um Platz 3 - Gruenheider SV-HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Finale - HV Grün-Weiß Werder-MTV 1860 Altlandsberg
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Finale - HV Grün-Weiß Werder-MTV 1860 Altlandsberg
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Finale - Oranienburger HC II-MTV 1860 Altlandsberg
06.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Finale - Oranienburger HC II-MTV 1860 Altlandsberg
05.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - MTV 1860 Altlandsberg - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
05.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - MTV 1860 Altlandsberg - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
05.01.2019 - Freundschaftsspiel - 1.VfL Potsdam - Korea
05.01.2019 - Freundschaftsspiel - 1.VfL Potsdam - Korea
05.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - HV Gruen Weiß Werder - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
05.01.2019 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - HV Gruen Weiß Werder - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf
23.12.2018 - Fußballturnier des Ludwigsfelder FC
23.12.2018 - Fußballturnier des Ludwigsfelder FC
22.12.2018 - 1.Bundesliga  - SC Potsdam - SSC Palmberg Schwerin
22.12.2018 - 1.Bundesliga - SC Potsdam - SSC Palmberg Schwerin
15.12.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Füchse Berlin II
15.12.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Füchse Berlin II
15.12.2018 - Brandenburgliga - SC Trebbin - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
15.12.2018 - Brandenburgliga - SC Trebbin - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
14.12.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Füchse Berlin II
14.12.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Füchse Berlin II
12.12.2018 - DVV Pokal  - SC Potsdam - SSC Palmberg Schwerin
12.12.2018 - DVV Pokal - SC Potsdam - SSC Palmberg Schwerin
08.12.2018 - Oberliga - FSV Luckenwalde - Ludwigsfelder FC
08.12.2018 - Oberliga - FSV Luckenwalde - Ludwigsfelder FC
08.12.2018 - Sportler des Jahres 2018 Brandenburg
08.12.2018 - Sportler des Jahres 2018 Brandenburg
02.12.2018  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSC Potsdam
02.12.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSC Potsdam
02.12.2018  - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Eichstädt 1949
02.12.2018 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Eichstädt 1949
02.12.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSV Wildau 1950 II
02.12.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSV Wildau 1950 II
01.12.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Insel Usedom
01.12.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Insel Usedom
25.11.2018 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - Handball Hannover-Burgwedel
25.11.2018 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - Handball Hannover-Burgwedel
25.11.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
25.11.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
17.11.2018 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - FSV Luckenwalde
17.11.2018 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - FSV Luckenwalde
11.11.2018  - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSC Potsdam
11.11.2018 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSC Potsdam
10.11.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG Uni Greifswald / Loitz
10.11.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG Uni Greifswald / Loitz
10.11.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FSV Wacker Nordhausen II
10.11.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FSV Wacker Nordhausen II
10.11.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West
10.11.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West
03.11.2018 - Oberliga - VfB 1921 Krieschow - Ludwigsfelder FC
03.11.2018 - Oberliga - VfB 1921 Krieschow - Ludwigsfelder FC
03.11.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Neukölln
03.11.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Neukölln
28.10.2018 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - SC Freiburg
28.10.2018 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - SC Freiburg
27.10.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Stralsunder HV
27.10.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Stralsunder HV
21.10.2018 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - FC Bayern Muenchen
21.10.2018 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - FC Bayern Muenchen
20.10.2018 -  Oberliga Ostseespree - HV Gruen-Weiß Werder - TSV Rudow
20.10.2018 - Oberliga Ostseespree - HV Gruen-Weiß Werder - TSV Rudow
20.10.2018 - Oberliga Ostseespree - HV Grün Weiß Werder - Ludwigsfelder HC
20.10.2018 - Oberliga Ostseespree - HV Grün Weiß Werder - Ludwigsfelder HC
20.10.2018 - Brandenburgliga -  Werderaner FC Viktoria 1920 - SV Blau-Weiß Petershagen Eggersdorf
20.10.2018 - Brandenburgliga - Werderaner FC Viktoria 1920 - SV Blau-Weiß Petershagen Eggersdorf
19.10.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Eintracht Hildesheim
19.10.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Eintracht Hildesheim
13.10.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
13.10.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
12.10.2018 - Landespokal - SV Frankonia Wernsdorf - Ludwigsfelder FC
12.10.2018 - Landespokal - SV Frankonia Wernsdorf - Ludwigsfelder FC
11.10.2018 - Testspiel - SV Babelsberg 03 - Hertha BSC
11.10.2018 - Testspiel - SV Babelsberg 03 - Hertha BSC
07.10.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
07.10.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
06.10.2018 -  Oberliga Ostseespree - HV Gruen-Weiß Werder - BFC Preussen
06.10.2018 - Oberliga Ostseespree - HV Gruen-Weiß Werder - BFC Preussen
06.10.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - SV Blau-Weiß Zorbau
06.10.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - SV Blau-Weiß Zorbau
06.10.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSG Luebbenau 63
06.10.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSG Luebbenau 63
29.09.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Gruen Weiß Werder
29.09.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Gruen Weiß Werder
29.09.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfV Spandau
29.09.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfV Spandau
29.09.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - BSG Wismut Gera
29.09.2018 -Oberliga - Ludwigsfelder FC - BSG Wismut Gera
28.09.2018 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
28.09.2018 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
23.09.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
23.09.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
22.09.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Lausitzer HC Cottbus
22.09.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Lausitzer HC Cottbus
22.09.2018 - Oberliga - FSV Luckenwalde - FC Einheit Rudolstadt
22.09.2018 - Oberliga - FSV Luckenwalde - FC Einheit Rudolstadt
16.09.2018 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
16.09.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
15.09.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FC Eilenburg
15.09.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FC Eilenburg
15.09.2017 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSV Rudow
15.09.2017 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSV Rudow
15.09.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Lok Rangsdorf
15.09.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Lok Rangsdorf
08.09.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
08.09.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
08.09.2018 - Landespokal - SV Babelsberg 03 - FSV Union Fuerstenwalde
08.09.2018 - Landespokal - SV Babelsberg 03 - FSV Union Fuerstenwalde
05.09.2018 - Verbandsliga - Mannschaftsfoto HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II 2018/2019
05.09.2018 - Verbandsliga - Mannschaftsfoto HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II 2018/2019
02.09.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -DHK-Flensborg
02.09.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -DHK-Flensborg
01.09.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
01.09.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
01.09.2018  - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Fredersdorf/Vogelsdorf
01.09.2018 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Fredersdorf/Vogelsdorf
25.8.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Leipzig International
25.8.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - Leipzig International
18.08.2018 - Landespokal - SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Ludwigsfelder FC
18.08.2018 - Landespokal - SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Ludwigsfelder FC
04.08.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FSV Luckenwalde
04.08.2018 - Oberliga - Ludwigsfelder FC - FSV Luckenwalde
03.08.2018 -  Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin-1.VfL Potsdam
03.08.2018 - Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin-1.VfL Potsdam
03.08.2018 -  Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam - Japan - Fuechse Berlin
03.08.2018 - Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam - Japan - Fuechse Berlin
03.08.2018 -  Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam - Japan - 1.VfL Potsdam
03.08.2018 - Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam - Japan - 1.VfL Potsdam
21.07.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Berlin United
21.07.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Berlin United
21.07.2018 - Abschiedsspiel Philipp Karaschewitz - Ludwigsfelder FC - Harter Kern
21.07.2018 - Abschiedsspiel Philipp Karaschewitz - Ludwigsfelder FC - Harter Kern
15.07.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Hertha 03
15.07.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Hertha 03
11.07.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Viktoria 1889 Berlin
11.07.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FC Viktoria 1889 Berlin
16.06.2018 - Brandenburgliga - FC Stahl Brandenburg - Ludwigsfelder FC
16.06.2018 - Brandenburgliga - FC Stahl Brandenburg - Ludwigsfelder FC
09.06.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - MSV Neuruppin
09.06.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - MSV Neuruppin
03.06.2018 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SG Schulzendorf
03.06.2018 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SG Schulzendorf
26.05.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Oranienburger FC Eintracht
26.05.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Oranienburger FC Eintracht
05.05.2018 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Hannover Burgwedel
05.05.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Hannover Burgwedel
05.05.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - TSG Einheit Bernau
05.05.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - TSG Einheit Bernau
05.05.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
05.05.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
01.05.2018 - Brandenburgliga - RSV Waltersdorf - Ludwigsfelder FC
01.05.2018 - Brandenburgliga - RSV Waltersdorf - Ludwigsfelder FC
28.04.2018 - Landesklasse - FSV Eintracht 1910 Koenigs Wusterhausen - VfB Trebbin
28.04.2018 - Landesklasse - FSV Eintracht 1910 Koenigs Wusterhausen - VfB Trebbin
28.04.2018 - Brandenburgliga - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Ludwigsfelder FC
28.04.2018 - Brandenburgliga - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Ludwigsfelder FC
28.04.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Lok Rangsdorf
28.04.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Lok Rangsdorf
22.04.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
22.04.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
21.04.2018 SV Falkensee-Finkenkrug - Ludwigsfelder FC
21.04.2018 - Brandenburgliga - SV Falkensee-Finkenkrug - Ludwigsfelder FC
21.04.2018 - Landesliga - Ludwigsfelder HC II - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II
21.04.2018 - Landesliga - Ludwigsfelder HC II - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II
15.04.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSV Wildau 1950 II
15.04.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSV Wildau 1950 II
15.04.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West
15.04.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West
14.04.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FC Eisenhuettenstadt
14.04.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FC Eisenhuettenstadt
14.04.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
14.04.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
07.04.2018 - Brandenburgliga - SV Gruen-Weiß Luebben - Ludwigsfelder FC
07.04.2018 - Brandenburgliga - SV Gruen-Weiß Luebben - Ludwigsfelder FC
24.03.2018 - Brandenburgliga -  Werderaner FC Viktoria - Ludwigsfelder FC
24.03.2018 - Brandenburgliga - Werderaner FC Viktoria - Ludwigsfelder FC
24.03.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG Uni Greifswald Loitz
24.03.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG Uni Greifswald Loitz
18.03.2018  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - MTV Wuensdorf
18.03.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - MTV Wuensdorf
17.03.2018 - Brandenburgliga - TuS 1896 Sachsenhausen - Ludwigsfelder FC
17.03.2018 - Brandenburgliga - TuS 1896 Sachsenhausen - Ludwigsfelder FC
25.02.2018 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - MTV Braunschweig
25.02.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - MTV Braunschweig
24.02.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SV Guben Nord
24.02.2018 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SV Guben Nord
24.02.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
24.02.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
24.02.2018 - 2.Basketball-Bundesliga - RSV Eintracht - Cuxhaven Baskets
24.02.2018 - 2.Basketball-Bundesliga - RSV Eintracht - Cuxhaven Baskets
18.02.2018 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
18.02.2018 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
11.02.2018 - DHB Amateurpokal Achtelfinale - 1.VfL Potsdam II - HC Elbflorenz Dresden II
11.02.2018 - DHB Amateurpokal Achtelfinale - 1.VfL Potsdam II - HC Elbflorenz Dresden II
10.02.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - BFC Preussen 07
10.02.2018 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - BFC Preussen 07
10.02.2018 - 1.Bundesliga  - SC Potsdam -VfB Suhl
10.02.2018 - 1.Bundesliga - SC Potsdam -VfB Suhl
03.02.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - LHC Cottbus
03.02.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - LHC Cottbus
03.02.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Fuechse Berlin Reinickendorf II
03.02.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Fuechse Berlin Reinickendorf II
28.01.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow Ruhlsdorf II
28.01.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow Ruhlsdorf II
28.01.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow Ruhlsdorf II
28.01.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow Ruhlsdorf II
27.01.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Jahn Bad Freienwalde
27.01.2018 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Jahn Bad Freienwalde
20.01.2018 - 23.Potsdamer Hallenmaster
20.01.2018 - 23.Potsdamer Hallenmaster
20.01.2018 - Kreisliga - HV Luckenwalde 09 - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II
20.01.2018 - Kreisliga - HV Luckenwalde 09 - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II
20.01.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Stralsunder HV
20.01.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Stralsunder HV
20.01.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Berliner TSC
20.01.2018 - Oberliga Ostseespree - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Berliner TSC
14.01.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Motor Babelsberg
14.01.2018 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Motor Babelsberg
14.01.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSC Potsdam II
14.01.2018 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSC Potsdam II
13.01.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Insel Usedom
13.01.2018 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Insel Usedom
07.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Finale - 1.VfL Potsdam II - Ludwigsfelder HC
07.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Finale - 1.VfL Potsdam II - Ludwigsfelder HC
07.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Finale - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Frankfurter HC
07.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Finale - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Frankfurter HC
06.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - HSG RSVTeltow/Ruhlsdorf - 1.VfL Potsdam II
06.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - HSG RSVTeltow/Ruhlsdorf - 1.VfL Potsdam II
06.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - Ludwigsfelder HC - HV Gruen-Weiß Werder
06.01.2018 - HVB-Pokal Final Four Halbfinale - Ludwigsfelder HC - HV Gruen-Weiß Werder
23.12.2017 - Fußballturnier des Ludwigsfelder FC
23.12.2017 - Fußballturnier des Ludwigsfelder FC
16.12.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FC Stahl Brandenburg
16.12.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FC Stahl Brandenburg
16.12.2017 - Oberliga Ostseespree - Gruenheider SV - Ludwigsfelder HC
16.12.2017 - Oberliga Ostseespree - Gruenheider SV - Ludwigsfelder HC
10.12.2017 - Manuel Neuer beim FC Bayenfanclub "Havelmacht"
10.12.2017 - Manuel Neuer beim FC Bayenfanclub "Havelmacht"
09.12.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfV Spandau
09.12.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - VfV Spandau
02.12.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FV Preussen Eberswalde
02.12.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FV Preussen Eberswalde
25.11.2017 - Oberliga Ostseespree - HV Gruen Weiß Werder - Ludwigsfelder HC
25.11.2017 - Oberliga Ostseespree - HV Gruen Weiß Werder - Ludwigsfelder HC
25.11.2017 -  Oberliga Ostseespree - HV Gruen-Weiß Werder - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
25.11.2017 - Oberliga Ostseespree - HV Gruen-Weiß Werder - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
18.11.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
18.11.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
18.11.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SG Union Klosterfelde
18.11.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SG Union Klosterfelde
11.11.2017 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
11.11.2017 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
11.11.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HG Hamburg-Barmbek
11.11.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HG Hamburg-Barmbek
05.11.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HF Springe
05.11.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HF Springe
04.11.2017 - Brandenburgliga - TSG Einheit Bernau -Ludwigsfelder FC
04.11.2017 - Brandenburgliga - TSG Einheit Bernau -Ludwigsfelder FC
04.11.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
04.11.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
03.11.2017 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
03.11.2017 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
30.10.2017 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - 1.FFC Frankfurt
30.10.2017 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - 1.FFC Frankfurt
28.10.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
28.10.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
22.10.2017 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Budissa Bautzen
22.10.2017 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Budissa Bautzen
22.10.2017  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HV Gruen Weiß Werder II
22.10.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HV Gruen Weiß Werder II
21.10.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SV Falkensee-Finkenkrug
21.10.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SV Falkensee-Finkenkrug
21.10.2017 - Oberliga Ostseespree - Pfeffersport - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
21.10.2017 - Oberliga Ostseespree - Pfeffersport - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
21.10.2017 - Oberliga Ostseespree - Fuechse Berlin II - Ludwigsfelder HC
21.10.2017 - Oberliga Ostseespree - Fuechse Berlin II - Ludwigsfelder HC
14.10.2017 - Brandenburgliga - Werderaner FC Viktoria - TSG Einheit Bernau
14.10.2017 - Brandenburgliga - Werderaner FC Viktoria - TSG Einheit Bernau
08.10.2017 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg Handewitt II
08.10.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg Handewitt II
08.10.2017 - Kreisliga - Mannschaftsfoto HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II 2017/2018
08.10.2017 - Kreisliga - Mannschaftsfoto HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II 2017/2018
07.10.2017 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Oranienburger FC Eintracht
07.10.2017 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Oranienburger FC Eintracht
30.09.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Gruen Weiß Luebben
30.09.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Gruen Weiß Luebben
30.09.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
30.09.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
23.09.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Werderaner FC Viktoria
23.09.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Werderaner FC Viktoria
22.09.2017 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
22.09.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
17.09.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hamburg
17.09.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hamburg
16.09.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
16.09.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
16.09.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
16.09.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
16.09.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - TuS Sachsenhausen
16.09.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - TuS Sachsenhausen
02.09.2017 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt Oder
02.09.2017 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt Oder
02.09.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -DHK-Flensborg
02.09.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -DHK-Flensborg
26.08.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - RSV Waltersdorf 1909
26.08.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - RSV Waltersdorf 1909
20.08.2017 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SG Schulzendorf
20.08.2017 - Kreisoberliga - Ludwigsfelder FC II - SG Schulzendorf
12.08.2017 - Landespokal - SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Ludwigsfelder FC
12.08.2017 - Landespokal - SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Ludwigsfelder FC
08.08.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - BFC Preussen 07
08.08.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - BFC Preussen 07
02.08.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - SV Frankonia Wernsdorf
02.08.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - SV Frankonia Wernsdorf
29.07.2017 - Testspiel - VfB Trebbin - Ludwigsfelder FC
29.07.2017 - Testspiel - VfB Trebbin - Ludwigsfelder FC
23.07.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VfB Germania Halberstadt
23.07.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VfB Germania Halberstadt
16.07.2017 -  Freundschaftsspiel Saisoneroeffnung - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin
16.07.2017 - Freundschaftsspiel Saisoneroeffnung - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin
01.07.2017 - 1.Bundesliga - UJKC Potsdam - Hamburger Judo-Team e.V.
01.07.2017 - 1.Bundesliga - UJKC Potsdam - Hamburger Judo-Team e.V.
18.06.2017 Velothon Berlin 2017
18.06.2017 Velothon Berlin 2017
17.06.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FV Preussen Eberswalde
17.06.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FV Preussen Eberswalde
Berliner Olympiastadion
02.06.2017 - Freundschaftsspiel - Harter Kern - Ludwigsfelder FC
02.06.2017 - Freundschaftsspiel - Harter Kern - Ludwigsfelder FC
24.05.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Falkensee Finkenkrug
24.05.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Falkensee Finkenkrug
13.05.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
13.05.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
07.05.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
07.05.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
07.05.2017 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg
07.05.2017 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg
06.05.2017 - Brandenburgliga - VfB 1921 Krieschow - Ludwigsfelder FC
06.05.2017 - Brandenburgliga - VfB 1921 Krieschow - Ludwigsfelder FC
29.04.2017 - 1.Bundesliga - UJKC Potsdam - SV Halle
29.04.2017 - 1.Bundesliga - UJKC Potsdam - SV Halle
29.04.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Werderaner Viktoria FC
29.04.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - Werderaner Viktoria FC
08.04.2017 - Kreisliga - Ludwigsfelder HC II - MTV Wünsdorf 1910 II
08.04.2017 - Kreisliga - Ludwigsfelder HC II - MTV Wünsdorf 1910 II
08.04.2017 - Kreisliga - SC Trebbin - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II
08.04.2017 - Kreisliga - SC Trebbin - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II
08.04.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
08.04.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
08.04.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSC-Schoeneberg-Friedenau
08.04.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSC-Schoeneberg-Friedenau
07.04.2017 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Berliner AK 07
07.04.2017 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - Berliner AK 07
29.03.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSC Potsdam II
29.03.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSC Potsdam II
27.03.2017 - 1.Bundesliga - SC Potsdam - VC Wiesdaden
27.03.2017 - 1.Bundesliga - SC Potsdam - VC Wiesdaden
26.03.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
26.03.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
25.03.2017 - Brandenburgliga - TuS 1896 Sachsenhausen - Ludwigsfelder FC
25.03.2017 - Brandenburgliga - TuS 1896 Sachsenhausen - Ludwigsfelder FC
25.03.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lausitzer HC Cottbus II
25.03.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lausitzer HC Cottbus II
18.03.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SG Union Klosterfelde
18.03.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SG Union Klosterfelde
18.03.2017 -  3.Bundesliga - HV Gruen-Weiss Werder - TSV Altenholz
18.03.2017 - 3.Bundesliga - HV Gruen-Weiss Werder - TSV Altenholz
15.03.2017 - Unionliga - Union Fan Club Ludwigsfelde - Ein Applaus 66
15.03.2017 - Unionliga - Union Fan Club Ludwigsfelde - Ein Applaus 66
10.03.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SC Magdeburg II
10.03.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SC Magdeburg II
05.03.2017 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - BSG Pneumant Fuerstenwalde
05.03.2017 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - BSG Pneumant Fuerstenwalde
04.03.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC -  SV Guben Nord
04.03.2017 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SV Guben Nord
04.03.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSV Germania Massen
04.03.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSV Germania Massen
26.02.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - BSRK 1883
26.02.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - BSRK 1883
26.02.2017 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Lok Rangsdorf II
26.02.2017 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Lok Rangsdorf II
24.02.2017 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - OHV Aurich
24.02.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - OHV Aurich
18.02.2017 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -MTV Braunschweig
18.02.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -MTV Braunschweig
12.02.2017 - 2.Basketball-Bundesliga - RSV Eintracht - Rostock Seawolves
12.02.2017 - 2.Basketball-Bundesliga - RSV Eintracht - Rostock Seawolves
12.02.2017  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Falkensee
12.02.2017 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Falkensee
11.02.2017 - 1.Bundesliga - SC Potsdam - USC Muenster
11.02.2017 - 1.Bundesliga - SC Potsdam -USC Muenster
11.02.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Gruen Weiss Werder
11.02.2017 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Gruen Weiss Werder
04.02.2017 -  3.Bundesliga - HV Gruen-Weiß Werder - SG VTB Altjuehrden
04.02.2017 - 3.Bundesliga - HV Gruen-Weiß Werder - SG VTB Altjuehrden
28.01.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - LHC-Cottbus
28.01.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - LHC-Cottbus
25.01.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VSG Altglienicke
25.01.2017 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VSG Altglienicke
21.01.2017 - 22.Potsdamer Hallenmaster
21.01.2017 - 22.Potsdamer Hallenmaster
20.01.2017 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HV Gruen Weiß Werder
20.01.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HV Gruen Weiß Werder
14.01.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
14.01.2017 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
08.01.2017 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SV Beckdorf
08.01.2017 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SV Beckdorf
23.12.2016 - John Cup des Ludwigsfelder FC
23.12.2016 - John Cup des Ludwigsfelder FC
18.12.2016 - Union Fan Club Ludwigsfelde Wintertunier
18.12.2016 - Union Fan Club Ludwigsfelde Wintertunier
11.12.2016 - HVB-Pokal Final Four Finale  - Gruenheider SV - MTV 1860 Altlandsberg
11.12.2016 - HVB-Pokal Final Four Finale - Gruenheider SV - MTV 1860 Altlandsberg
11.12.2016 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
11.12.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
04.12.2016 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Hamburger SV
04.12.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Hamburger SV
20.11.2016  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - MTV Wünsdorf
20.11.2016 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - MTV Wünsdorf
20.11.2016 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - TSG Rot Weiß
20.11.2016 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - TSG Rot Weiß
19.11.2016 - Brandenburgliga - SC Eintracht Miersdorf Zeuthen - Ludwigsfelder FC
19.11.2016 - Brandenburgliga - SC Eintracht Miersdorf Zeuthen - Ludwigsfelder FC
19.11.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lok Rangsdorf
19.11.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lok Rangsdorf
19.11.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lok Rangsdorf
19.11.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lok Rangsdorf
18.11.2016 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Mecklenburger Stiere Schwerin
18.11.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Mecklenburger Stiere Schwerin
13.11.2016 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - VfL Fredenbeck
13.11.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - VfL Fredenbeck
06.11.2016 -  3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
06.11.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam -Oranienburger HC
06.11.2016 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo
06.11.2016 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo
05.11.2016 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC -  VfB 1921 Krieschow
05.11.2016 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - VfB 1921 Krieschow
29.10.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSG Lübbenau 63
29.10.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSG Lübbenau 63
29.10.2016 - Brandenburgliga -  Werderaner FC Viktoria - Ludwigsfelder FC
29.10.2016 - Brandenburgliga - Werderaner FC Viktoria - Ludwigsfelder FC
29.10.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Brandenburg West
29.10.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Brandenburg West
23.10.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - DHK-Flensborg
23.10.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - DHK-Flensborg
15.10.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Fuechse Berlin II
15.10.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Fuechse Berlin II
09.10.2016  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Dallgow 47 e.V.
09.10.2016 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Dallgow 47 e.V.
09.10.2016  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II
09.10.2016 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II
09.10.2016 HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II 2016/2017
09.10.2016 HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II 2016/2017
09.10.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg-Handewitt II
09.10.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg-Handewitt II
25.09.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSG Nord HU
25.09.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSG Nord HU
25.09.2016 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - TuS 1896 Sachsenhausen
25.09.2016 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - TuS 1896 Sachsenhausen
17.09.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
17.09.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
11.09.2016 - 3.Bundesliga - HV Grün-Weiß Werder - 1.VfL Potsdam
11.09.2016 - 3.Bundesliga - HV Grün-Weiß Werder - 1.VfL Potsdam
10.09.2016 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - 1.FFC Frankfurt
10.09.2016 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - 1.FFC Frankfurt
03.09.2016 - 3.Bundesliga - HV Grün-Weiß Werder - SG Flensburg-Handewitt II
03.09.2016 - 3.Bundesliga - HV Grün-Weiß Werder - SG Flensburg-Handewitt II
27.08.2016 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - 1.FC Lokomotive Leipzig
27.08.2016 - Regionalliga - SV Babelsberg 03 - 1.FC Lokomotive Leipzig
21.08.2016 - Kreispokal - SV Siehten II - Ludwigsfelder FC II
21.08.2016 - Kreispokal - SV Siehten II - Ludwigsfelder FC II
21.08.2016 - Testspiel - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC 52 Angermuende
21.08.2016 - Testspiel - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC 52 Angermuende
20.08.2016 - DFB Pokal - SV Babelsberg 03 - SC Freiburg
20.08.2016 - DFB Pokal - SV Babelsberg 03 - SC Freiburg
13.08.2016 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC -  FC-Stahl Brandenburg
13.08.2016 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FC-Stahl Brandenburg
22.07.2016 - Testspiel - Brandenburger SC Süd - Ludwigsfelder FC
22.07.2016 - Testspiel - Brandenburger SC Süd - Ludwigsfelder FC
20.07.2016  - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VSG Altglienicke
20.07.2016 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VSG Altglienicke
16.07.2016  - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VfB Trebbin
16.07.2016 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - VfB Trebbin
14.07.2016 - Testspiel - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
14.07.2016 - Testspiel - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
13.07.2016  - Testspiel - SV Germania 90 Schöneiche - Ludwigsfelder FC
13.07.2016 - Testspiel - SV Germania 90 Schöneiche - Ludwigsfelder FC
03.07.2016 - Freizeitfußball -  Sommertunier Union Fan Club Ludwigsfelde
03.07.2016 - Freizeitfußball - Sommertunier Union Fan Club Ludwigsfelde
19.06.2016 - Velothon-Berlin 2016
19.06.2016 - Velothon-Berlin 2016
18.06.2016 - Frauenbundesliga B-Junioren - 1.FFC Turbine Potsdam -  FSV Gütersloh
18.06.2016 - Frauenbundesliga B-Junioren - 1.FFC Turbine Potsdam - FSV Gütersloh
18.06.2016 - Handballtunier in Schenkenhorst
18.06.2016 - Handballtunier in Schenkenhorst
11.06.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC -  FV Erkner 1920
11.06.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FV Erkner 1920
29.05.2016 - Landesliga - SV Wacker 09 Cottbus - Ludwigsfelder FC
29.05.2016 - Landesliga - SV Wacker 09 Cottbus - Ludwigsfelder FC
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Spiel um Platz 3 Maenner
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Spiel um Platz 3 Maenner
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Women
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Women
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Siegerehrung
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Siegerehrung
U21 World Championship Lucerne 2016 - Features
U21 World Championship Lucerne 2016 - Features
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Finale Men
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Finale Men
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Frauen
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Frauen
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Finale Women
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Finale Women
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Spiel um Platz 3 Women
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Spiel um Platz 3 Women
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Maenner
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Maenner
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Men
16.05.2016 - U21 World Championship Lucerne 2016 - Halbfinale Men
08.05.2016 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg
08.05.2016 - 1.Frauenbundesliga - 1.FFC Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg
07.05.2016 - Oberliga Ostseespree - HV Grün Weiß Werder-SG Uni Greifswald/Loitz
07.05.2016 - Oberliga Ostseespree - HV Grün Weiß Werder-SG Uni Greifswald/Loitz
30.04.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TS Großburgwedel
30.04.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TS Großburgwedel
30.04.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Burg
30.04.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Burg
16.04.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Union Fürstenwalde II
16.04.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Union Fürstenwalde II
16.04.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - 1. SV Eberswalde
16.04.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - 1. SV Eberswalde
12.04.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SC Magdeburg II
12.04.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SC Magdeburg II
09.04.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSG Lübbenau 63
09.04.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSG Lübbenau 63
03.04.2016  - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II
03.04.2016 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II
03.04.2016  - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Lok Rangsdorf II
03.04.2016 - Landesliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Lok Rangsdorf II
02.04.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - 1.FC Guben
02.04.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - 1.FC Guben
02.04.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSV Rudow
02.04.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSV Rudow
26.03.2016 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - FSV 63 Luckenwalde
26.03.2016 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - FSV 63 Luckenwalde
20.03.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
20.03.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
15.03.2015 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Calau
15.03.2015 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Calau
06.03.2016 - Kreisliga - Ludwigsfelder FC II - RSV Mellensee 08
06.03.2016 - Kreisliga - Ludwigsfelder FC II - RSV Mellensee 08
05.03.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - DHK Flensborg
05.03.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - DHK Flensborg
03.03.2016 - 2.Bundesliga - FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
03.03.2016 - 2.Bundesliga - FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
27.02.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC -  FSV Brieske/Senftenberg
27.02.2016 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Brieske/Senftenberg
27.02.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow Ruhlsdorf
27.02.2016 - Brandenburgliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow Ruhlsdorf
21.02.2016 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
21.02.2016 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
20.02.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
20.02.2016 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
19.02.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
19.02.2016 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
14.02.2016 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
14.02.2016 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
13.02.2016  Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - MTV Altlandsberg II
13.02.2016 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - MTV Altlandsberg II
23.01.2016 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - SV Anhalt Bernburg
23.01.2016 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - SV Anhalt Bernburg
16.01.2016 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst  - HSG Fredersdorf/Petershagen
16.01.2016 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Fredersdorf/Petershagen
09.01.2016 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
09.01.2016 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
09.01.2016 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - MTV Altlandsberg II
09.01.2016 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - MTV Altlandsberg II
23.12.2015 Hallenturnier des Ludwigsfelder FC
23.12.2015 Hallenturnier des Ludwigsfelder FC
20.12.2015 - Freizeitfußball -  Wintertunier Union Fan Club Ludwigsfelde
20.12.2015 - Freizeitfußball - Wintertunier Union Fan Club Ludwigsfelde
19.12.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - SV Fortuna 50 Neubrandenburg
19.12.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - SV Fortuna 50 Neubrandenburg
13.12.2015 HVB-Pokal Final Four Finale MTV 1860 Altlandsberg - Frankfurter HC
13.12.2015 HVB-Pokal Final Four Finale MTV 1860 Altlandsberg - Frankfurter HC
13.12.2015 HVB-Pokal Final Four Finale Ludwigsfelder HC-HV Gruen-Weiß HV Grün-Weiß Werder​
13.12.2015 HVB-Pokal Final Four Finale Ludwigsfelder HC-HV Gruen-Weiß HV Grün-Weiß Werder​
12.12.2015 HVB-Pokal Final Four Halbfinale HV Grün-Weiß Werder - HSG RSV Teltow-Ruhlsdorf
12.12.2015 HVB-Pokal Final Four Halbfinale HV Grün-Weiß Werder - HSG RSV Teltow-Ruhlsdorf
12.12.2015 HVB-Pokal Final Four Halbfinale Ludwigsfelder HC - Grünheider SV
12.12.2015 HVB-Pokal Final Four Halbfinale Ludwigsfelder HC - Grünheider SV
09.12.2105 DFB-Pokal Frauen Viertelfinale 1.FFC Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg
09.12.2105 DFB-Pokal Frauen Viertelfinale 1.FFC Turbine Potsdam - VfL Wolfsburg
05.12.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - Lausitzer HC Cottbus
05.12.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - Lausitzer HC Cottbus
28.11.2015 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - VfB Doberlug-Kirchhain
28.11.2015 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - VfB Doberlug-Kirchhain
28.11.2015 HSG Brandenburgliga Ahrensdorf Schenkenhorst - HC Bad Liebenwerda
28.11.2015 HSG Brandenburgliga Ahrensdorf Schenkenhorst - HC Bad Liebenwerda
28.11.2015 Landesliga Ludwigsfelder FC -  SV Wacker 09 Cottbus-Stroeblitz
28.11.2015 Landesliga Ludwigsfelder FC - SV Wacker 09 Cottbus-Stroeblitz
27.11.2015 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - Dessau-Rosslauer HV
27.11.2015 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - Dessau-Rosslauer HV
14.11.2015 Landespokal Viertelfinale Ludwigsfelder FC - VfB Hohenleipisch
14.11.2015 Landespokal Viertelfinale Ludwigsfelder FC - VfB Hohenleipisch
14.11.2015 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - SG Flensburg-Handewitt II
14.11.2015 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - SG Flensburg-Handewitt II
08.11.2015 Kreisliga Ludwigsfelder FC II - SpG Mittenwalde Ragow II
08.11.2015 Kreisliga Ludwigsfelder FC II - SpG Mittenwalde Ragow II
07.11.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
07.11.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
24.10.2015 Landesliga Ludwigsfelder FC - Storkower SC
24.10.2015 Landesliga Ludwigsfelder FC - Storkower SC
17.10.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - SG Uni Greifswald/Loitz
17.10.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - SG Uni Greifswald/Loitz
11.10.2015 Kreispokal Ludwigsfelder FC  2- SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 2
11.10.2015 Kreispokal Ludwigsfelder FC 2- SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 2
10.10.2015 Landespokal Achtelfinale Ludwigsfelder FC - TSG Einheit Bernau
10.10.2015 Landespokal Achtelfinale Ludwigsfelder FC - TSG Einheit Bernau
10.10.2015 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - OHV Overhavel
10.10.2015 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - OHV Overhavel
10.10.2015 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Grün Weiß Werder
10.10.2015 Brandenburgliga HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Grün Weiß Werder
26.09.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - HV Grün Weiß Werder
26.09.2015 Oberliga Ostseespree Ludwigsfelder HC - HV Grün Weiß Werder
18.09.2015 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - SV Mecklenburg Schwerin
18.09.2015 3.Bundesliga 1.VfL Potsdam - SV Mecklenburg Schwerin
06.09.2015 Frauenbundesliga Turbine Potsdam - SC Freiburg
06.09.2015 Frauenbundesliga Turbine Potsdam - SC Freiburg
01.09.2015 Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam-Füchse Berlin
01.09.2015 Saisoneröffnung 1.VfL Potsdam-Füchse Berlin
25.08.2015 Testspiel Turbine Potsdam - Paris Saint Germain
25.08.2015 Testspiel Turbine Potsdam - Paris Saint Germain
08.08.2015 Landespokal Ludwigsfelder FC - SG Schöneiche
08.08.2015 Landespokal Ludwigsfelder FC - SG Schöneiche
02.05.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
02.05.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Gruenheider SV
25.04.2015 - 3.Bundesliga -1. VfL Potsdam - Wilhelmshavener HV
25.04.2015 - 3.Bundesliga -1. VfL Potsdam -Wilhelmshavener HV
08.03.2015 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
08.03.2015 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Altenholz
07.03.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
07.03.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
21.02.2015 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Brieske/Senftenberg
21.02.2015 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Brieske/Senftenberg
20.02.2015 -  3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - HF Springe
20.02.2015 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - HF Springe
14.02.2015 - 3.Bundesliga -1.VfL Potsdam - HSG Varel-Friesland
14.02.2015 - 3.Bundesliga -1.VfL Potsdam - HSG Varel-Friesland
07.02.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - 1.SV Eberswalde
07.02.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - 1.SV Eberswalde
11.01.2015 1. VfL Potsdam - Oranienburger HC
11.01.2015 - 3.Bundesliga -1. VfL Potsdam - Oranienburger HC
10.01.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Warnemuende
10.01.2015 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Warnemuende
20.12.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SV Wacker 09 Cottbus-Stroebitz
20.12.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SV Wacker 09 Cottbus-Stroebitz
14.12.2014 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - VfL Fredenbeck
14.12.2014 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - VfL Fredenbeck
15.11.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Phoenix Wildau 95
15.11.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Phoenix Wildau 95
08.11.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Fortuna Neubrandenburg
08.11.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Fortuna Neubrandenburg
25.10.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
25.10.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
18.10.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSV Rudow
18.10.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSV Rudow
18.10.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Burg
18.10.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Burg
12.10.2014 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
12.10.2014 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Energie Cottbus
11.10.2014 - 3.Bundesliga -1. VfL Potsdam - SV Beckdorf
11.10.2014 - 3.Bundesliga -1. VfL Potsdam - SV Beckdorf
04.10.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SC
04.10.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SC
03.10.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SV Blau-Weiss Petershagen-Eggersdorf
03.10.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SV Blau-Weiss Petershagen-Eggersdorf
28.09.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Achim/Baden
28.09.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Achim/Baden
20.09.2014 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - OHV Aurich
20.09.2014 - 3.Bundesliga - 1. VfL Potsdam - OHV Aurich
06.09.2014 Ludwigsfelder HC - HSV Peenetal Loitz
06.09.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Peenetal Loitz
06.09.2014 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Breesener SV Guben Nord
06.09.2014 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Breesener SV Guben Nord
14.08.2014 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Werderaner FC Viktoria
14.08.2014 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Werderaner FC Viktoria
05.08.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin II
05.08.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin II
17.05.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - Gruen-Weiss Brieselang
17.05.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - Gruen-Weiss Brieselang
10.05.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin II
10.05.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin II
04.05.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - ATSV Habenhausen
04.05.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - ATSV Habenhausen
03.05.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Forst Borsdorf
03.05.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Forst Borsdorf
26.04.2014 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - Polizei SV Berlin
26.04.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Polizei SV Berlin
26.04.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Bernau
26.04.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Bernau
25.04.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Grossburgwedel
25.04.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Grossburgwedel
29.03.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - VfL Fredenbeck
29.03.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - VfL Fredenbeck
22.03.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HF Springe
22.03.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HF Springe
08.03.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Babelsberg 74
08.03.2014 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FSV Babelsberg 74
08.03.2014 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - HSV Penetal Loitz
08.03.2014 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Penetal Loitz
08.03.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SV Burgdorf
08.03.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SV Burgdorf
08.02.2014 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Henstedt Ulzburg
08.02.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Henstedt Ulzburg
11.01.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
11.01.2014 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
21.12.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - MTV Altlandsberg
21.12.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - MTV Altlandsberg
24.11.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSG Handball Lemgo II
24.11.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSG Handball Lemgo II
02.11.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
02.11.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
12.10.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - THW Kiel II
12.10.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - THW Kiel II
03.10.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
03.10.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV Burgdorf II
28.09.2013 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - Schoenwalder SV 53
28.09.2013 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - Schoenwalder SV 53
28.09.2013 - Oberliga Ostseespree - Mannschaftsfoto Ludwigsfelder HC 2013/2014
28.09.2013 - Oberliga Ostseespree - Mannschaftsfoto Ludwigsfelder HC 2013/2014
28.09.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
28.09.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
22.09.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
22.09.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
14.09.2013 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Michendorf
14.09.2013 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - SG Michendorf
14.09.2013 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - HC Neubrandenburg
14.09.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HC Neubrandenburg
08.09.2013 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Optik Rathenow
08.09.2013 - Landespokal - Ludwigsfelder FC - Optik Rathenow
07.09.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - GWD Minden II
07.09.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - GWD Minden II
23.08.2013 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FK Hansa Wittstock 1919
23.08.2013 - Landesliga - Ludwigsfelder FC - FK Hansa Wittstock 1919
06.08.2013 - Freundschaftsspiel - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin
06.08.2013 - Freundschaftsspiel - 1.VfL Potsdam - Fuechse Berlin
04.05.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
04.05.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
27.04.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Eintracht Ortrand
27.04.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV Eintracht Ortrand
27.04.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSC 2000 Frankfurt
27.04.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSC 2000 Frankfurt
21.04.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV GWD Minden II
21.04.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TSV GWD Minden II
20.04.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
20.04.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV 63 Brandenburg-West
06.04.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Wanderup
06.04.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Wanderup
06.04.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Schlaubetal
06.04.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Schlaubetal
24.03.2013 - Pokalspiel - Ludwigsfelder HC - 1.VfL Potsdam
24.03.2013 - Pokalspiel - Ludwigsfelder HC - 1.VfL Potsdam
16.03.2013 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - Bad-Doberaner SV
16.03.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad-Doberaner SV
10.03.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Lemgo Youngsters
10.03.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Lemgo Youngsters
02.03.2013 Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
02.03.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
24.02.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
24.02.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - Oranienburger HC
23.02.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Germania Massen
23.02.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Germania Massen
10.02.2013 - Pokalspiel - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
10.02.2013 - Pokalspiel - Ludwigsfelder HC - MTV Altlandsberg
02.02.2013 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
02.02.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG OSF Berlin
27.01.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SV Beckdorf
27.01.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SV Beckdorf
25.01.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
25.01.2013 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
19.01.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSV Senftenberg
19.01.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSV Senftenberg
19.01.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SG Blau-Gelb Laubsdorf
19.01.2013 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SG Blau-Gelb Laubsdorf
13.01.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HF Springe
13.01.2013 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HF Springe
04.01.2013 - Pokalspiel -  Ludwigsfelder HC - Oranienburger HC
04.01.2013 - Pokalspiel - Ludwigsfelder HC - Oranienburger HC
15.12.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Mecklenburger HC
15.12.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Mecklenburger HC
09.12.2012 1.VfL Potsdam - TS Grossburgwedel
09.12.2012 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - TS Grossburgwedel
01.12.2012 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - TSG Luebbenau 63
01.12.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - TSG Luebbenau 63
01.12.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - BSG Stahl Eisenhuettenstadt
01.12.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - BSG Stahl Eisenhuettenstadt
10.11.2012 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - SG TMBW Berlin
10.11.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG TMBW Berlin
10.11.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Elsterwerdaer SV 94
10.11.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Elsterwerdaer SV 94
27.10.2012 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - HSV Peenetal Loitz
27.10.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Peenetal Loitz
13.10.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SC Trebbin
13.10.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SC Trebbin
06.10.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Fortuna 50 Neubrandenburg
06.10.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SV Fortuna 50 Neubrandenburg
23.09.2012 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
23.09.2012 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HSV Hannover
22.09.2012 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - HC Neuruppin
22.09.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HC Neuruppin
15.09.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Teltow/Ruhlsdorf
15.09.2012 - Verbandsliga - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Teltow/Ruhlsdorf
09.09.2012 1.VfL Potsdam - SG Flensburg Handewitt II
09.09.2012 - 3.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - SG Flensburg Handewitt II
25.08.2012 Ludwigsfelder FC - SV Falkensee Finkenkrug
25.08.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SV Falkensee Finkenkrug
25.08.2012 - Oberliga Ostseespree - Mannschaftsfoto Ludwigsfelder HC 2012/2013
25.08.2012 - Oberliga Ostseespree - Mannschaftsfoto Ludwigsfelder HC 2012/2013
12.08.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FSV Bernau
12.08.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - FSV Bernau
09.08.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
09.08.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder HC - HV Gruen Weiß Werder
04.08.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Oranienburg
04.08.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Oranienburg
02.08.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder HC - Berlin Lichtenrade
02.08.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder HC - Berlin Lichtenrade
28.07.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Optik Rathenow
28.07.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - Optik Rathenow
20.07.2012 Ludwigsfelder FC - BSV Mittenwalde
20.07.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - BSV Mittenwalde
02.06.2012 - 2.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - ThSV Eisenach
02.06.2012 - 2.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - ThSV Eisenach
19.05.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SG Blau Gelb Laubsdorf
19.05.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - SG Blau Gelb Laubsdorf
11.05.2012 - 2.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HC Empor Rostock
11.05.2012 - 2.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - HC Empor Rostock
05.05.2012 - Kreisklasse - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Ludwigsfelder HC II
05.05.2012 - Kreisklasse - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II - Ludwigsfelder HC II
04.05.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - MSV 1919  Neuruppin
04.05.2012 - Brandenburgliga - Ludwigsfelder FC - MSV 1919 Neuruppin
21.04.2012 - Verbandsliga Nord - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC 52 Angermuende
21.04.2012 - Verbandsliga Nord - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC 52 Angermuende
21.04.2012 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - HC Cottbus
21.04.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HC Cottbus
21.04.2012 - Brandenburgliga A-Jugend - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Luckenwalde
21.04.2012 - Brandenburgliga A-Jugend - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HV Luckenwalde
14.04.2012 - 2.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - DHC Rheinland
14.04.2012 - 2.Bundesliga - 1.VfL Potsdam - DHC Rheinland
24.03.2012 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - HV Luckenwalde 09 II
24.03.2012 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - HV Luckenwalde 09 II
24.03.2012 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - MTV Wuensdorf
24.03.2012 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - MTV Wuensdorf
17.03.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - 1.SV Eberswalde
17.03.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - 1.SV Eberswalde
03.03.2012 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - HC Neuruppin
03.03.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HC Neuruppin
25.02.2012 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst
25.02.2012 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst
25.02.2012 - Brandenburgliga A-Jugend - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Schlaubetal
25.02.2012 - Brandenburgliga A-Jugend - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG Schlaubetal
25.02.2012 - Verbandsliga Nord - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Wittenberge
25.02.2012 - Verbandsliga Nord - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Wittenberge
18.02.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FSV Union Fürstenwalde II
18.02.2012 - Testspiel - Ludwigsfelder FC - FSV Union Fürstenwalde II
11.02.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Peenetal Loitz
11.02.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - HSV Peenetal Loitz
28.01.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
28.01.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Bad Doberaner SV
24.01.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Friedenau
24.01.2012 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Friedenau
06.01.2012 - Pokalspiel -  Ludwigsfelder HC - HC Neuruppin
06.01.2012 - Pokalspiel - Ludwigsfelder HC - HC Neuruppin
22.12.2011 - Verbandsliga Nord - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West II
22.12.2011 - Verbandsliga Nord - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - SV 63 Brandenburg-West II
17.12.2011 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
17.12.2011 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - BFC Preussen
03.12.2011 - Oberliga B-Jugend - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - Frankfurter HC
03.12.2011 - Oberliga B-Jugend - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - Frankfurter HC
26.11.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - MTV Wuensdorf
26.11.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - MTV Wuensdorf
22.11.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - HSC Potsdam II
22.11.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II - HSC Potsdam II
19.11.2011 - Oberliga Ostseespree -  Ludwigsfelder HC - 1. VfL Potsdam II
19.11.2011 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - 1. VfL Potsdam II
05.11.2011 Ludwigsfelder HC - Fortuna Neubrandenburg
05.11.2011 - Oberliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - Fortuna Neubrandenburg
29.10.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorrst - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II
29.10.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst II
22.10.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - HSV Falkensee III
22.10.2011 - Kreisliga - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - HSV Falkensee III
22.10.2011 - Brandenburgliga A-Jugend - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC Bad Liebenwerda
22.10.2011 - Brandenburgliga A-Jugend - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HC Bad Liebenwerda
01.10.2011- Obeliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG Rotation P.B
01.10.2011- Obeliga Ostseespree - Ludwigsfelder HC - SG Rotation P.B
10.09.2011 - HVB Pokal - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - SV B.-W. Perleberg
10.09.2011 - HVB Pokal - HSG Ahrensdorf Schenkenhorst - SV B.-W. Perleberg